Centro de estudios Codex, oposiciones y cursos
Llámanos, estamos a tu disposición
Síguenos:
¡estarás siempre al día!

Órganos técnicos de selección pruebas GVA

Fecha: 04-09-2023

RESOLUCIÓN de 7 de agosto de 2023, de la Conselleria de Hacienda, Economía y Administración Pública, por la que se designan las personas integrantes de los órganos técnicos de selección para el desarrollo y ejecución de las pruebas selectivas de acceso a los cuerpos A1-01, APT-A1-01-03 A101, A1-04-06, A1-04-13, A1-07- 02, A2-01, A2-02-01, A2-04-05, C1-04-03, C2-01, C2-02, APT-APF-01, A2-02-02, A2-02-09, A2-02-10, A2-04-04, correspondientes a las ofertas de empleo público de 2023 para el personal de la Administración de la Generalitat.

Mediante las órdenes de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública indicadas se convocan pruebas selectivas de acceso que se relacionan a continuación, ordenadas por el número de la convocatoria:

1. Órdenes 34/2023 y 40/2023, de 22 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo superior de administración general de la Administración de la Generalitat, A1-01, y cuerpo superior de administración de fondos europeos, APT-A1-03 A1-01, convocatorias 1/23 y 23/23 (DOGV 9628, 29.06.2023).

2. Órdenes 44/2023 y 45/2023, de 23 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo superior facultativo, escala de sistemas y tecnología de la información, A1-04-06, convocatorias 4/23 y 24/23 (DOGV 9629, 30.06.2023).

3. Órdenes 8/2023 y 21/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo superior facultativo de estadística de la Administración de la Generalitat, A1-04-13, convocatorias 5/23 y 25/23 (DOGV 9622, 21.06.2023).

4. Órdenes 9/2023 y 22/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo superior facultativo de acción social, administración de servicios sociales y socio-sanitarios, escala en psicología, A1-07-02, convocatorias 6/23 y 26/23 (DOGV 9622, 21.06.2023).

5. Órdenes 10/2023 y 23/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo de gestión de la Administración de la Generalitat, A2-01, convocatorias 8/23 y 28/23 (DOGV 9623, 22.06.2023).

6. Órdenes 11/2023 y 24/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo técnico facultativo, escala técnica en sistemas y tecnología de la información de la Administración de la Generalitat, A2-02-01, convocatorias 9/23 y 29/23 (DOGV 9623, 22.06.2023).

7. Órdenes 12/2023 y 28/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo técnico facultativo de acción social, administración de servicios sociales y sociosanitarios, escala en educación social, A2-04-05, convocatoria 10/23 y 34/23 (DOGV 9624, 23.06.2023).

8. Órdenes 13/2023 y 30/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por lo que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo especialista de atención sociosanitaria, educación especial y cuidados auxiliares de enfermería, escala educación especial, C1-04-03, convocatorias 13/23 y 37/23(DOGV 9625, 26.06.2023)

9. Órdenes 14/2023 y 31/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo auxiliar, C2-01, convocatoria 14/23 y 38/23 (DOGV 9625, 26.06.2023).

10. Órdenes 15/2023 y 32/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo de servicios auxiliares de conducción de vehículos, C2-02, convocatorias 15/23 y 39/23 (DOGV 9626, 27.06.2023)

11. Orden 16/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso a la agrupación profesional funcionarial de subalternos de la Administración de la Generalitat, APT-APF-01, convocatoria 16/23 (DOGV 9622, 21.06.2023).

12. Órdenes 18/2023 y 25/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo técnico facultativo, escala ingeniería técnica en obras públicas, A2-02-02, convocatorias 19/23 y 30/23 (DOGV 9626, 27.06.2023)

13. Órdenes 39/2023 y 42/2023, de 22 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo técnico facultativo, escala de promoción lingüística, A2-02-09, convocatorias 20/23 y 31/23 (DOGV 9629, 30.06.2023).

14. Órdenes 19/2023 y 26/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo técnico facultativo, escala técnica en archivística, biblioteconomía y documentación, A2-02-10, convocatorias 21/23 y 32/23 (DOGV 9627, 28.06.2023).

15. Órdenes 20/2023 y 27/2023, de 16 de junio, de la Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública, por la que se convocan pruebas selectivas de acceso al cuerpo técnico facultativo de acción social, administración de servicios sociales y sociosanitarios, escala trabajo social, A2-04-04, convocatorias 22/23 y 33/23 (DOGV 9627, 28.06.2023)

Las bases de las mencionadas convocatorias, así como el apartado 2 del artículo 28 del Decreto 3/2017, de 13 de enero, del Consell, por el que se aprueba el Reglamento de selección, provisión de puestos de trabajo y movilidad del personal de la función pública valenciana, establecen que la relación nominal de las personas que formen parte del órgano técnico de selección será publicada en el Diari Oficial de la Generalitat Valenciana con una antelación mínima de un mes a la fecha de comienzo de las pruebas, mediante resolución por la persona titular de la conselleria que tenga atribuida la competencia en materia de función pública.

La composición del órgano técnico de selección de las pruebas selectivas se determina en el artículo 67 de la Ley 4/2021, de 16 de abril, de la Generalitat, de la función pública valenciana, en relación con el artículo 28 del Decreto 3/2017, y en las bases de las correspondientes convocatorias.

En virtud de las facultades conferidas en la letra m del apartado 1 del artículo 8 de la Ley 4/2021, y del apartado 2 del artículo 28 del Decreto 3/2017, a propuesta del director general de Función Pública, la consellera de Hacienda, Economía y Administración Pública, resuelve:



Único

Designar a las personas integrantes de los órganos técnicos de selección para el desarrollo y ejecución de las pruebas selectivas de acceso a los cuerpos anteriormente citados, que se detallan en los correlativos anexos numerados.



A efectos de agilizar el desarrollo de la OPE 2023, se incluye personal funcionario de reserva para cada convocatoria, en previsión de causas de abstención justificadas antes de la constitución material de los citados órganos técnicos de selección, con la finalidad de asegurar su constitución en plazo.



València, 7 de agosto de 2023.? La consellera de Hacienda, Economía y Administración Pública: Ruth Merino Peña.





ANEXO I

Cuerpo superior de administración, A1-01.

Convocatoria 01/23 turno libre y 23/23 promoción interna



Titulares:

Presidencia: María Soledad Rodrigo Giménez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? Salvador Montesinos Sanchis, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Benjamín Aracil Llorens, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Laura Muñoz Escrivá, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Secretaría: Marta Echevarría Llombart, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.



Suplentes:

Presidencia: Cristina Sanmartín Giménez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? Salvador Marco Gisbert, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Laura Escribá Suárez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Leticia Elisabeth Puig Algarra, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Secretaría: María Isabel Climent Monzó, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.



Reservas

? Hilario Fernández Chinchilla, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Ana María Bas Mari, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? M. Carmen Lazaro Hernández, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Enrique Martí Selva, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.





ANEXO II

Cuerpo superior de administración de fondos europeos, APT A1-01-03 A1-01. Convocatoria 01/23.



Titulares:

Presidencia: Ángel Lázaro Valero, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? María López Laso, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Inmaculada Medina García, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Ana Isabel Pascual Cobos, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Secretaría: Begoña Valero Albert, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.



Suplentes:

Presidencia: Julián Delgado De Las Marinas, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? Vicente Francisco Besó Pon, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Isabel Cortezón Saez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

? Gloria Inés Villar Sáez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Secretaría: Ana Enguídanos Weyler, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.





ANEXO III

Cuerpo superior facultativo, escala de sistemas

y tecnología de la información, A1-04-06.

Convocatoria 4/23, turno libre y 24/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: Vicent Descals Tormo, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

Vocalías:

? María Sánchez Poveda, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

? Laura Segura Farre, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

? Isabel Martín Benitez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

Secretaría: Fernando Blanco Puig, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: Carmen Serrano Durbá, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

Vocalías:

? Carmen Ferrer Ripollés, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

? M.ª Lourdes Herrero Gil, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

? Jesús María De Zarate Lacarra, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

Secretaría: Ignacio Ortolá Fabra, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Esther Lorente Navarro, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

? José Manuel Fernández De Guevara Higón, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

? Eduardo Verdia Mondejar, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-06.

? María Gracia Peris Cancio, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO IV

Cuerpo superior facultativo de estadística A1-04-13.

Convocatoria 05/23 turno libre y 25/26 promoción interna



Titulares:

Presidencia: Ana María Belda García, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

Vocalías:

? Sira Martínez Ruiz, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

? Mario Jesús Murcia Hinarejos, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

? Abel López Martín, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

Secretaría: Jorge Gómez Cámara, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.



Suplentes:

Presidencia: Juan Leopoldo Julia Puig, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

Vocalías:

? Carmen Aguado Giménez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

? Delia Piñero De Miguel, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

? Juan Antonio Sanchís Gozalbez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

Secretaría: Paula Martínez Navarro, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.



Reservas:

? Eugenia Domenech Ferrando, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

? María Teresa Gilabert Fos, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

? Julia Calabuig Pérez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.

? Juan Usach Domingo, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-04-13.





ANEXO V

Cuerpo superior facultativo de acción social, administración de servicios sociales y socio sanitarios, escala en psicología, A1-07-02. Convocatoria 06/23 turno libre y 26/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: Eva Herraiz Sánchez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

Vocalías:

? Carlos Arenos Agut, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

? Yoana Cañas De la Cuesta, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

? Lorena Benavent Briz, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

Secretaría: Pedro López-Elum Martínez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.



Suplentes:

Presidencia: Inmaculada Pedroche Garde, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

Vocalías:

? Noelia Esparza Navarro, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

? Ana María Perales Ferrándiz, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

? Carmen Rudilla Prieto, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

Secretaría: David Martí Pachón, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.



Reservas:

? María Blanch Rouanet, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

? María Isabel Herrera Rivas, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

? Mónica Forner Amigo, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

? Esther Inmaculada Albiñana Luján, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-07-02.

? Christian Isliker García, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.





ANEXO VI

Cuerpo de gestión A2-01. Convocatoria 08/23

turno libre y 28/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: Francisco Raimundo Medina, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? María Carmen Bernal Rueda, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? Jorge Segarra Gascón, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? Valentín Lorente Carreño, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

Secretaría: Mónica Roselló Pérez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: M.ª José Miquel Miquel, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? Teresa Emilia Barrón Calatayud, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? Ada García-Romeu Martínez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? José Manuel Rico Barba, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

Secretaría: M.ª Luisa Gímenez Reche, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01



Reservas:

? M.ª Lourdes Escrivá Sanchís, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? Encarnación Casani Ballester, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? Valentín Moreno Medina, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? Gregorio Tomás López Garcelán, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? Consuelo Hurtado Ros, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO VII

Cuerpo técnico facultativo, escala técnica en sistemas

y tecnología de la información, A2-02-01.

Convocatoria 9/23 turno libre y 29/23 promoción interna

 



Titulares:

Presidencia: José Herrera Hernández, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

Vocalías:

? José Francisco García Cantos, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

? M.ª Carmen Pérez Vázquez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

? Victoria Rosa Molla Ruiz, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

Secretaría: Carmen Gema Soler Almudever, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: Pablo Joaquín Verdú Montagud, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

Vocalías:

? Carlos Mollón Bou, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

? María Candelaria Tarraga Fernández, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

? Emilio Rovira Navalón, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

Secretaría: Inmaculada March Ruiz, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Raúl Utiel García, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

? Agustín Descalzo Olmos, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

? Dimas Ferrandis Gonzalvo, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

? Amparo Pascual Péris, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-01.

? Ana María Hernández Amorós, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO VIII

Cuerpo técnico facultativo de acción social, administración de servicios sociales y socio sanitarios, escala en educación social, A2-04-05. Convocatoria 10/23 turno libre y 34/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: Elvira del Moral Mira, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

Vocalías:

? Raquel Salazar Martínez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

? Vicenta Ferrer Jorques, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

? José Francisco Ramón Escartí, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

Secretaría: M.ª Amparo Lloris Navarro, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: Silvia Montáñez Girbes, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

Vocalías:

? Silvia Del Alcázar Rico, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

? Antonio Valverde González, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

? M.ª Luz Checa Cano, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

Secretaría: María Jesús Cervera Ferrer, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Josep Francesc Peris Giménez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

? M.ª Raquel Monzó Gil, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

? María Ángeles de la Rosa Baixauli, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-05.

? Guillermo Rodríguez Blasco, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO IX

Cuerpo especialistas de atención socio sanitaria, educación especial y cuidados auxiliares de enfermería, escala de educación especial, C1-04-03. Convocatoria 13/23 turno libre y 37/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: Rut López Sánchez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1.

Vocalías:

? Sonia Muñoz González, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

? Amparo Lorente Cháfer, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

? Alberto Barona Collado, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

Secretaría: Ana I. De La Fuente Martínez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: Rafael Pérez Pellicer, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

Vocalías:

? Victor Manuel Ruiz Alonso, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

? Mari Carmen Puente Solaz, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

? Ana Isabel Menéndez Ramos, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

Secretaría: M.ª Inmaculada López Prieto, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Julio Herrera Jiménez, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

? Ricardo Domínguez Egea, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

? José Miguel Barreno Nebot, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

? María Rosa Domínguez Domenech, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-04-03.

? Josefa Pérez Máñez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO X

Cuerpo auxiliar, C2-01.

Convocatoria 14/23 turno libre y 38/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: Maria Amparo Nogues Vicent, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

Vocalías:

? Marta Díez Muñoz, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

? Sergio Tejedor Marí, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

? Juan Tarazona Ortega, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

Secretaría: M.ª Amparo Segura Rodríguez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: Juan Bautista Casades Correa, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? M.ª José Molina Moya, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

? María Ángeles Torrent Desco, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

? Pablo Esteban Selles Martínez, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

Secretaría: Isabel Sánchez Bodoque, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Carmen García González, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

? María José Ramos Cervera, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

? Ana María Molina Sanz, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

? Josep Ferris García, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-01.

? Pedro Francisco Borrega Fraile, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO XI

Cuerpo de servicios auxiliares de conducción de vehículos, C2-02.

Convocatoria 15/23 turno libre y 39/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: José Vicente Méndez Sánchez, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? Ernesto Serra Morant, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

? José Carbonell Sanchís, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

? Francisco Manuel Martínez Leal, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

Secretaría: M.ª del Remedio Laguarda Ros, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: Francisco José Rodríguez Mallent, personal funcionario de carrera del cuerpo C1-01.

Vocalías:

? Juan Ignacio Mompó Merino, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

? José Javier Loren Montesinos, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

? Juan Carlos Quiroga Ruiz, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

Secretaría: María Vicenta Lozano Martínez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Manuel González Fernández, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

? Carlos David Prados García, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

? José Antonio Portolés Rubio, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

? Miguel Ángel García Núñez, personal funcionario de carrera del cuerpo C2-02.

? Marta Sala Herrero, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

 


ANEXO XII

Agrupación profesional funcionarial de subalternos, APT-APF-01. Convocatoria 16/23.



Titulares:

Presidencia: María López Bayo, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.

Vocalías:

? Juan Escribano Martínez, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

? Juan Francisco Gómez Rodríguez, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

? Eva María Martínez Maldonado, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

Secretaría: Montserrat Tomás Dolado, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: María Dolores Panach Gil, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

Vocalías:

? Vicente Cabo García, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

? Francisca Fernández Martínez, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

? Nuria Martí Bría, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

Secretaría: Desamparados Pérez Barber, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Roberto Carlos Loras Monforte, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

? Juan Antonio Tirado Carmona, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

? Susana García Cuenca, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

? Oscar Navarro Alba, personal funcionario de carrera del cuerpo APT-APF-01.

? Rocio Colomer Tena, personal funcionario de carrera del cuerpo A1-01.





ANEXO XIII

Cuerpo técnico facultativo, escala ingienería técnica

en obras públicas, A2-02-02

Convocatoria 19/23 turno libre y 30/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: Nuria Esbrí Montagud, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

Vocalías:

? Oscar Morales Ortín, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

? María Jesús Andrés Gallent, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

? Ángel Más Barberá, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

Secretaría: María Isabel Olmos Martí, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: Bernat Castro Quiles, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

Vocalías:

? Ramón Cadalas Salvador, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

? Pastora Lamagrande Rodríguez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

? Francisco Javier Reig Capuz, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

Secretaría: María Pilar Escribá Abril, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Francisco Soria Campos, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

? Gustavo González García, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

? Enrique Reyes Medina, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

? Andrés Martín-Sierra Balibrea, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-02.

? Josefa Melero García, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO XIV

Cuerpo técnico facultativo, escala de promoción lingüística A2-02-09. Convocatoria 20/23 turno libre y 31/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: Enric Bosch Espert, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

Vocalías:

? M.ª Angeles Giménez Campos, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

? Albert Del Toro Boiza, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

? Xavier Gàllego Huguet, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

Secretaría: María Amparo Alonso García, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01



Suplentes:

Presidencia: Adelina Rubio Fenollosa, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

Vocalías:

? Ana Eva Peig Gómez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

? Manuel Planells Castelló, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

? Beatriu Espuig Navarro, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

Secretaría: Nuria López Del Omo, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01



Reservas:

? Manuel Caballero Calabuig, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

? Aroa Bosch López, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.

? Maria Isabel Estrems Daros, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-09.

? Alicia Marques Palacios, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO XV

Cuerpo técnico facultativo, escala técnica en arxivística, biblioteconomía y documentación, A2-02-10. Convocatoria 21/23 turno libre y 32/23 promoción interna



Titulares:

Presidencia: Jaime Ferriols Segrelles, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

Vocalías:

? Gloria Sevilla Díaz, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

? Javier Sanz Bernal, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

? Adelaida Hervás Hernandorena, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

Secretaría: Eduardo Navarro Tudela, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: Mercedes Rojas Granero, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

Vocalías:

? Clara Costa García, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

? Sandra Abad Agulló, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

? Luís Miguel Haya Navarro, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

Secretaría: Joaquín Campos Pérez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? Olga Vázquez Jiménez, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

? María Pilar Villalba Moret, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

? Angeles Aznar Marques, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-02-10.

? José Aznar Fabra, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.





ANEXO XVI

Cuerpo técnico facultativo de acción social, administración de servicios sociales y socio sanitarios, escala en trabajo social, A2-04-04. Convocatoria 22/23 turno libre y 33/23 promoción interna.



Titulares:

Presidencia: María José Plaza García, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

Vocalías:

? María José Sorolla Carbonell, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

? David Gimeno Sanevaristo, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

? María Ángeles Navarro Peralta, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

Secretaría: Francisco Moreno Parra, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Suplentes:

Presidencia: María Carmen Gonzalvo Cebrián, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

Vocalías:

? María Martinez Pascual, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

? Encarnación Martínez Marín, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

? Consol Barberá Guillem, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

Secretaría: Luís Alejandro Pérez Esteve, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.



Reservas:

? María Teresa Barberá Sanchís, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

? María Dolores Espí Malchirant, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

? María Carmen Montolío Tamarit, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

? Josefa Rojas Pozas, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-04-04.

? Roberto Cambronero Moragón, personal funcionario de carrera del cuerpo A2-01.


Oposiciones de Codex relacionadas con la noticia

¿BUSCANDO OPOSICIÓN?

¿Pensando en preparar una oposición? ¿No tienes claras tus opciones?

Nuestra herramienta de búsqueda de oposiciones te ayudará a decidirte.

CONTACTAR CON NOSOTROS

Llamando al 963 540 200 o al 687 471 690, en la dirección de correo info@codex.es , o visita nuestras instalaciones en la Calle Palleter, 11. 46008 - Valencia.

ANUNCIOS OFERTAS EMPLEO GVA

Toda la información relacionada con las Ofertas de Empleo Público de la Generalitat Valenciana.